Schreibaufsatzschrank,
originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit feldförmiger Marketerie, frontseitig geschweift bzw. geknickt, 3-ladiger Kommodenteil, Schreibteil mit Klappe und Innenschüben, Aufsatz mit 2 Türen in geschweifter Form, ca. 220 x 130 x 70 cm, tw. innen mit Stoff austapeziert, sowie mit Glasplatten, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Schreibaufsatzschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 09.09.2014 |